Вторник, 07 мая 2024

19 декабря 2019
Редакция

Пьедестал почёта: результаты выступления новгородских яхтсменов в 2019 году

Министерство спорта и молодёжной политики и Центр спортивной подготовки Новгородской области подводят итоги 2019 года в спорте высших достижений. Речь пойдет о парусном спорте. Яхтсмены из Новгородской области в 2019 году завоевали бронзовые медали чемпионата России и первенства страны.

Главные старты сезона прошли осенью в Астрахани. У взрослых спортсменов третье место в классе «Луч-радиал» занял Артём Иванов. В турнире юниоров на таких же яхтах аналогичный результат продемонстрировал Никита Коровин. Также Иванов и Коровин в июне завоевали золото и бронзу на Кубке России.

– Этот год оказался немного скромнее предыдущего, – рассказал тренер спортсменов Юрий Воробьёв. – Уже сейчас начинаем активно готовиться к следующему сезону. В марте-апреле будет всероссийская регата в Сочи. А основные старты – чемпионат и первенство страны в международных и олимпийских классах яхт.

Артём Иванов и Никита Коровин – спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники спортивной школы №3 Великого Новгорода.