Понедельник, 29 апреля 2024

23 декабря 2019
Елена Кузьмина

Глава региона рассказал, где в области в 2020 году будут построены новые спортивные объекты

Сегодня, 23 декабря, губернатор Андрей Никитин, выступая с ежегодным посланием о перспективах социально-экономического развития Новгородской области и задачах на 2020 год, рассказал, где в области в 2020 году будут построены новые спортивные объекты.

– Поручаю в 2020 году начать строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Великом Новгороде и Солецком районе, – сообщил губернатор. – В Хвойной при поддержке федерального центра будет построен новый ФОК. Строительство необходимо начать не позднее марта следующего года. В Маревском, Новгородском, Пестовском и Чудовском районах появятся новые спортивные площадки. Главы муниципалитетов должны организовать общественное обсуждение при выборе мест установки данных объектов. Проект многофункционального спортивного центра с бассейном совместно с «Газпромом» мы реализуем в Валдае.

Кроме того, по словам Андрея Никитина, в рамках реализации совместного проекта с «Газпромом» по развитию спортивной инфраструктуры в регионе, при поддержке компании в 2021 году в области появятся два пришкольных стадиона и 20 универсальных спортивных площадок. Для этого в 2020 году главы районов должны совместно с жителями определить места их расположения.

Теги: ФОК