Понедельник, 06 мая 2024

29 декабря 2019

Пьедестал почета: итоги выступления новгородцев на состязаниях по универсальному бою в 2019 году

Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области подводит итоги 2019 года в спорте высших достижений. Тема этого материала – универсальный бой.

В сентябре новгородцы завоевали четыре медали юниорского первенства мира.

Соревнования прошли в городе Медынь под Калугой. В старшей возрастной группе – до 21 года – серебряную медаль в весе 80 килограммов новгородской команде принёс Павел Чертолин. В соревнованиях юношей результатом наших земляков стали серебро и две бронзовые награды. В категории до 65 килограммов третье место занял Кирилл Смородин. Аналогичный результат в весе 70 килограммов продемонстрировал Борис Лаврентьев. Вторым в категории 65 килограммов стал Даниил Степанов.

По словам президента областной федерации универсального боя Игоря Балашова, новгородский спортсмен имел все шансы на победу. Однако на финал он не вышел из-за повреждения, полученного в предыдущем поединке.

–​ Ему помешала травма руки, – говорит Игорь Балашов. – В​ целом, сезон прошёл неплохо. Ребята демонстрировали стабильно высокие результаты. Наша федерация на хорошем счету. На Северо-Западе мы уступаем только Санкт-Петербургу. Кроме того, подрастает хорошая молодёжь – ребята 14-15 лет здорово выступают на всероссийских соревнованиях. Ждём от них прогресса в будущем.

Уже в конце января новгородских юнифайтеров ждёт первенство Северо-Запада в Архангельской области. На нём наши спортсмены будут биться за путёвки на национальное первенство.