Суббота, 27 апреля 2024

12 января 2020

Игроки «Делового партнёра» преподнесли своему тренеру совсем не тот подарок на день рождения

Сегодня, 12 января, день рождения отмечает главный тренер новгородского мини-футбольного клуба «Деловой партнёр» Алексей Степанов.

За плечами Алексея Викторовича долгая карьера игрока в клубах Суперлиги чемпионата России по мини-футболу, напомнили в пресс-службе нашей команды. Теперь он передаёт свой опыт новгородским футболистам, выстраивая квалифицированную футзальную команду, прививая игрокам профессиональный подход к тренировочному процессу, повышая их техническую и тактическую подготовку.

Но вчера, 11 января, в матче с «МосПолитехом» новгородцы не смогли обеспечить своему наставнику приятный результат на табло – «партнёры» проиграли со счетом 3:7. Гости часть матча играли с использованием пяти полевых игроков и до перерыва забили хозяевам площадки три безответных гола.

Во втором тайме новгородцам удалось вернуть надежду на другой исход поединка – на 43-й минуте при счете уже 0:5 Илья Воронцов и Александр Статкевич отметились точными попаданиями, но «партнёров» это не спасло. В последней пятиминутке в наши ворота вкатились еще два мяча, на которые Василий Скородумов ответил одной успешной реализацией.

– Хоть я и говорил ребятам, что они могут держать мяч, всё равно, конечно, мастерство футболистов сказалось. Надо выполнять то, что мы запланировали, а когда начинается импровизация и самодеятельность, это приводит к моментам, – прокомментировал итог встречи Алексей Степанов. – Те один-два моментика, которые у нас были, мы не смогли реализовать. Если бы наказали хоть раз, возможно, противник перестал бы играть в пять полевых, но «МосПолитех» был уверен в своей безнаказанности.