Воскресенье, 05 мая 2024

02 февраля 2020

После смены тренерского штаба «Деловой партнёр» вновь потерпел поражение

Вчера, 1 февраля, новгородский «Деловой партнёр» принимал дома «Северную Двину». Матч прошёл в рамках 18-го тура высшей лиги первенства России по мини-футболу в конференции «Запад».

Результат встречи представлял особый интерес в связи с тем, что он стал первой игрой для новгородцев после серьёзных перемен в команде. Главная из них – президент клуба Михаил Караулов прекратил контракты с главным тренером клуба Алексеем Степановым и тренером-консультантом Юрием Рудневым из-за серии поражений, который клуб потерпел под их руководством.

Сейчас обязанности главного тренера новгородской команды исполняет Евгений Жаров. Ранее он уже был главным тренером «Делового партнёра» – до тех пор, пока его на этом посту не сменил Степанов. Жарова тогда перевели на должность тренера по физической подготовке.

Вчерашняя игра получилась очень тяжелой для хозяев площадки, зрители надеялись, что «партнёрам» всё-таки удастся добыть хотя бы одно очко. После 17-го тура «Северная Двина» с 4 победами, одной ничьей и 11 поражениями располагалась на 12-й строчке турнирной таблицы, новгородцы – на 14-й, предпоследней.

Счёт открыли гости. Егор Свищёв на 12-й минуте отправил мяч в новгородские ворота, которые защищал Василий Мартынов. Новгородцы через минуту ответили точным попаданием, автором которого стал Дмитрий Костенко, а через три минуты Илья Воронцов организовал отрыв – 2:1.

Разрыв мог быть и больше, если бы Дмитрий Костенко смог исполнить пенальти на 22-й минуте, но попытка не удалась. За минуту до окончания первого тайма северодвинец Константин Чащин сровнял счёт.

Во втором тайме соперник всё больше атаковал наши ворота, новгородцы под аплодисменты трибун ответили на это несколькими молниеносными атаками, но к голам они не привели.

Кульминацией стало удаление с площадки вратаря новгородцев – судья показал ему красную карточку. Сразу после игры причины такого решения арбитров в тренерском штабе «Делового партнёра» объяснить не смогли.

На ворота вышел Александр Чугунов, а на 50-й минуте судьи назначили пенальти, который северодвинец Евгений Уткин успешно исполнил.

Игра закончилась очередным поражением новгородцев, но несмотря на это большинство зрителей поддержало своих игроков, поблагодарив их за борьбу аплодисментами.

На послематчевой пресс-конференции Дмитрий Чугунов, главный тренер «Северной Двины» сообщил, что поединок получилось очень тяжёлым.

– Мы тоже команда, которая ещё формируется и пытается найти свои моменты. Нам было тяжело, – сказал наставник.

– Что-то получилось, что-то нет, – сказал журналистам Евгений Жаров. – Со стороны наших игроков была невнимательность. При подготовке к матчу мы говорили про Чащина, – необходимо было уделить повышенное внимание этому игроку. В результате какое-то время с ним играли строго, а в какие-то моменты не уследили. В перерыве я просил, чтобы последили за фолами. Но во втором тайме устали, пропала концентрация, много нарушали, нафолили там, где это было не надо, и получили мяч с десятиметрового.

В 19-м туре «партнёры» сыграют на выезде с подмосковным «Динамо», противником из первой пятёрки команд первенства на данный момент.