Понедельник, 29 апреля 2024

10 февраля 2020

Новгородские акробаты стали победителями и призёрами на домашнем первенстве Северо-Запада

В минувшие выходные Великий Новгород принял чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной акробатике. Соревнования прошли в спортивном центре СШОР «Манеж», рассказали в областном минспорта.

Акробаты Новгородской области завоевали девять комплектов наград. Воспитанники тренерской бригады Федоровых СШОР «Манеж» отличились в выступлениях мужских и женских пар.

Михаил Вихров и Павел Андреев завоевали золото чемпионата округа в личном зачете и бронзу в командном. Самир Мамедов и Владислав Глевицкий победили, Никита Захаров и Никита Чернов стали третьими.

Анна Моисеева и Анна Кузнецова добавили ещё один комплект наград высшего достоинства в копилку сборной области

Михаила Кухар и Роман Грищенко выиграли серебро, Елизавета Белорукова, Татьяна Кирченко и Милана Глевицкая тоже стали вторыми. Анастасия Дудина, Аделина Дзюбенко и Анастасия Шепелева взяли бронзу, Василина Ефимова и Виталина Прохорова – серебро.

Всего за победу на новгородском ковре боролись 150 спортсменов из 7 регионов Северо-Запада – Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей, Республики Коми и Санкт-Петербурга.

По итогам соревнований будут определены кандидаты на участие в чемпионате и первенствах России 2020 года.