Вторник, 07 мая 2024

15 февраля 2020

«Деловой партнёр» одержал первую домашнюю победу в сезоне

Сегодня, 15 февраля, «Деловой партнёр» принимал в домашнем поединке «Красную гвардию». Игра, прошедшая в 20-м туре высшей лиги первенства России по мини-футболу (конференция «Запад»), закончилась победой новгородцев 7:3. Это была первая домашняя победа «партнёров» в сезоне.

Счёт открыли хозяева площадки. Гол в ворота соперника на 2-й минуте отправил Филипп Брейтвейт, а через минуту его примеру последовал Антон Елисеев.

На 13-й минуте счёт в пользу новгородцев был увеличен благодаря автоголу «красногвардейца» Евгения Орлова, а через три минуты преимущество «партнёров» нарастил Илья Воронцов.

На 20-й минуте гости всё-таки смогли заработать первое очко, но на 21-й Воронцов успешно исполнил пенальти, оформив дубль.

Второй тайм команды сыграли вничью 2:2. Брейтвейт (30') и Воронцов (50') отметились точными попаданиями. «Гвардейцы» ответили голами на 36-й и 50-й минутах.

Главный тренер «Делового партнёра» Евгений Жаров на послематчевой пресс-конференции заявил, что его игроки продемонстрировали дисциплину в тактике, но не в игре – фолили.

– Мы очень хорошо изучили соперника, и у нас многое получилось в этом матче, – сказал Жаров. – Если бы ещё больше забивали, было бы ещё лучше.