Понедельник, 06 мая 2024

17 февраля 2020

Новгородец стал чемпионом России по джиу-джитсу

Новгородец Антон Фёдоров, член регионального Центра спортподготовки, завоевал золотую медаль чемпионата России по джиу-джитсу. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге и собрали около 900 спортсменов из 35 регионов страны, рассказали в пресс-центре министерства спорта области.

Воспитанник тренера Сергея Эрвица выступал в разделе «не ваза» (борьба в партере) в весовой категории 77 килограммов. Антон провел три победные схватки на пути к финалу со спортсменами из Санкт-Петербурга, Московской области и Татарстана. В решающем поединке новгородец одержал победу над Магомедом Гаджиевым из Дагестана.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России на участие в чемпионатах Европы и мира 2020 года. Главные европейские старты пройдут в июне в Израиле, мировые в ноябре вновь примет Абу-Даби.

В 2019 году в столице Румынии Бухаресте Антон Фёдоров завоевал бронзу чемпионата Европы.