Суббота, 04 мая 2024

26 февраля 2020

Ксения Василёнок выиграла пять золотых медалей на чемпионате Северо-Запада по плаванию

Новгородцы стали участниками чемпионата и первенства Северо-Запада по плаванию. Соревнования прошли в Сыктывкаре, сообщили в областном минспорта.

Ксения Василёнок, воспитанница тренера спортшколы олимпийского резерва №1 Елены Ивановой, стала пятикратной победительницей чемпионата. Новгородка показала лучшее время на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м на спине, 100 м и 400 м вольным стилем.

Также спортсменка стала серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем и выиграла бронзу на дистанции 50 м баттерфляем.

Александр Алексеев завоевал бронзовую награду чемпионата на дистанции 200 м вольным стилем.

В рамках первенства Григорий Царёв дважды был четвертым на дистанциях 50 м баттерфляем и 50 м вольным стилем, Вера Олисова – на дистанции 100 м на спине, Альбина Бабурина – на дистанции 200 м брассом.

Кроме того, в женской эстафете новгородки стали четвертыми. Состав команды – Ксения Василёнок, Альбина Бабурина, Вера Олисова и Ольга Прохорова.