Понедельник, 29 апреля 2024

30 марта 2020
Елена Кузьмина

«Деловой партнёр» снимается с первенства России из-за коронавируса

Сегодня, 30 марта, в официальном паблике новгородского мини-футбольного клуба «Деловой партнер» появилось обращение к болельщикам, из которого следовало, что команда дальше выступать в Высшей лиге первенства России по мини-футболу в сезоне 2019-2020. 

Причиной этого решения стали эпидемиологическая обстановка и карантинные меры, которые предпринимают для противодействия распространения новой короновирусной инфекции. 

«Первоочередная задача любой команды играть и дарить эмоции своим болельщикам, – говорится в обращении. – Игроки, тренерский штаб и руководство МФК «Деловой Партнёр» благодарны новгородцам, которые поддерживали команду. Несмотря на то, что её результаты были далеки от их ожиданий, трибуны домашней арены никогда не пустовали. В нынешнем сезоне МФК «Деловой Партнёр» осталось провести в Великом Новгороде всего лишь два матча, когда они пройдут и состоятся ли вообще неизвестно. Сегодня уже очевидно, что паузу во всех футбольных соревнованиях скорее всего продлят намного дольше 10 апреля, а возможно будет принято решение и вовсе их не доигрывать. Каких либо серьёзных турнирных задач в этом сезоне перед «Деловым Партнёром» уже не стоит, и он в любом случае не смог бы пройти в стадию плей-офф. Поэтому руководство клуба сняло команду с Первенства России и расторгло договоры с приезжими игроками. Нет никакой необходимости держать молодых ребят взаперти в чужом городе, далеко от их семей, без возможности тренироваться, играть и зарабатывать премиальные».

Теги: Деловой партнер, мини-футбол, первенство России