Воскресенье, 28 апреля 2024

28 апреля 2020
Мария Клапатнюк

Всероссийский полумарафон ЗаБег.рф перенесен на 2 августа

В связи с пандемией коронавируса организаторами Всероссийского полумарафона ЗаБег.рф – проектом «Лига Героев» – принято решение перенести мероприятие на 2 августа. Первоначально планировалось провести старт 31 мая. Об этом сообщили в Минспорта и молодежной политики региона. 

- Вместе с командой организаторов мы приняли непростое, но максимально взвешенное решение перенести полумарафон ради безопасности участников, так как это является основной ценностью и приоритетом «Лиги Героев». Мы благодарим тех, кто запланировал свой забег на 31 мая, за понимание сложившейся ситуации и предлагаем поддержать онлайн-ЗаБег, участвовать в челленджах и тренироваться с нашими атлетами в прямом эфире наших социальных сетей для того, чтобы в августе выйти на старт полными сил, – отметила руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу. 

Для зарегистрированных на 31 мая участников билет автоматически будет перенесен на 2 августа. При отказе от участия в ЗаБеге, можно вернуть средства, внесенные в качестве целевого взноса. Условия возврата действительны до 26 июля 2020 года. 

Как ранее сообщал один из организаторов мероприятия, руководитель бегового клуба Novgorodrun Павел Неженко, регистрация участников уже началась, ее прошли более 300 человек. Ожидалось, что в конце мая на старт в Великом Новгороде выйдут около тысячи любителей бега.

Напомним, впервые Всероссийский полумарафон ЗаБег.рф прошел в Великом Новгороде в прошлом году и собрал около тысячи участников из 11 регионов России.

Теги: ЗаБег, бег, PurkRun, спорт, полумарафон