07 августа 2020

Старорусский шахматист выиграл бронзу на международном онлайн-турнире

Вчера, 6 августа, на интернет-портале lichess.org в рамках регионального проекта Новгородской области «Будь в спорте» в режиме онлайн прошёл блиц-турнир по шахматам, посвященный празднованию Всероссийского дня физкультурника.

В нём приняли участие 68 шахматистов из Новгородской, Псковской областей, Санкт-Петербурга, Республики Карелии, Бразилии, Румынии, Индонезии, Сербии, Финляндии, Польши, рассказали в областном минспорта.

Победителем соревнований стал Михай Кондорт из Бухареста, выигравший восемь партий из девяти, на втором месте – пскович Дмитрий Герасимов, набравший 7,5 очков. Бронзовым призёром стал наш земляк, рушанин Виктор Игнатьев. Он выиграл семь партий.

Совсем скоро, 13 августа пройдёт очередная серия Гран-при по блицу в режиме онлайн. Все шахматисты региона смогут принять участие в турнире. Организатор состязаний – спортшкола «Спорт-индустрия».