Суббота, 27 апреля 2024

08 августа 2020
Елена Кузьмина

Первый матч новгородского «Электрона» в окружном чемпионате по футболу пройдёт без зрителей

Сегодня, 8 августа, стартует окружной чемпионат по футболу среди команд III дивизиона. Соревнования, начало которых пришлось отложить из-за пандемии коронавируса, откроют два матча – в Великом Новгороде и Гатчине.

В областном центре в 14.00 новгородский «Электрон» сыграет с «Карелией» из Петрозаводска. Поединок пройдёт без зрителей – с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Для болельщиков будет организована прямая трансляция на Youtube-канале спортшколы «Электрон».

В Гатчине на поле стадиона «Балтийский» встретятся петербургское «Динамо» и «Химик» из Коряжмы (Архангельская область). Любопытно, что новый сезон большого футбола начнётся тем же матчем, которым завершился прошлый. 12 октября «Динамо» и «Химик» сыграли между собой в финале Кубка МРО «Северо-Запад».

Команда «Электрон» – главная команда спортшколы «Электрон» по футболу. В её состав входят самые перспективные воспитанники новгородского футбола. Команду возглавляет мастер спорта по футболу – Анатолий Романович, в прошлом выступавший в составе клубов Премьер-лиги и ФНЛ. Команда «Электрон» стала преемницей традиций одноименного футбольного клуба образца 70-х годов, который представлял Новгород во второй лиге Первенства СССР, напомнили в спортивной школе.

Теги: Электрон, футбол