Суббота, 04 мая 2024

08 августа 2020

«Электрон» уступил «Карелии» в стартовом матче окружного любительского чемпионата

Сегодня, 8 августа, в Великом Новгороде прошёл один из первых матчей окружного чемпионата по футболу среди команд III дивизиона. Хозяева стадиона – команда «Электрон» – встречались с «Карелией», петрозаводским клубом.

Стартовая игра закончилась для новгородцев, главным тренером которых сейчас является Анатолий Романович, поражением 1:2.

Первый тайм завершился с ничейным результатом, а в середине второго мяч всё-таки влетел в ворота «Электрона». Автором точного попадания стал Денис Германов. Остаток игрового времени новгородцы пытались отыграться, но «Карелия» удвоила преимущество на 88-й минуте благодаря удару Георгия Сосно. Подопечным Романовича удалось сократить разрыв только в овертайме – усилиями Михаила Гудкова.

– Сложно пока подводить итоги, игра завершилась совсем недавно, необходимо проанализировать, – сказал после матча наставник новгородской команды. – Всё могло сложиться иначе. У нас были неплохие подходы впереди, выходы из обороны. Противник опустился, очень тяжело было вскрывать его оборону, много перемещались, старались поймать на контратаках, что в итоге и получилось. И удаление Кирилла Авхимовича, получившего две абсолютно ненужных жёлтых карточки, конечно, сыграло свою роль.

Также тренер посетовал на жаркую погоду, позднее начало тренировок, которые пришлось отложить из-за пандемии коронавируса, и отсутствие зрителей на трибунах, допуск которых на стадион пока остаётся под запретом по требованиям Роспотребнадзора.

Наблюдать за игрой болельщики могли благодаря онлайн-трансляции в youtube-канале спортшколы «Электрон». Впрочем, некоторые – как видно, самые преданные фанаты новгородского клуба – всё-таки следили за ходом поединка вживую, из-за забора стадиона и поддерживали кричалками, как могли.

Следующую игру «Электрон» снова проведёт дома – 15 августа с командой «Псков». Матч начнётся в 15.00.