Суббота, 04 мая 2024

14 августа 2020

Новгородские роллеристки завоевали серебро чемпионата России

Представительницы регионального Центра спортивной подготовки Полина Большакова и Ксения Конохова стали вице-чемпионками России по лыжероллерам в женской эстафете.

Соревнования прошли с 10 по 14 августа в Санкт-Петербурге и возобновили серию официальных стартов по лыжным гонкам после снятия ограничений на проведение спортивных мероприятий, рассказали в областном министерстве спорта.

На финише Полина Большакова и Ксения Конохова показали второе время, уступив лыжницам из Петербурга. Замкнули тройку сильнейших также спортсменки из Северной столицы.

Кроме того, воспитанница Пестовской спортшколы олимпийского резерва Полина Большакова выполнила норматив мастера спорта России, войдя в десятку сильнейших в индивидуальной гонке преследования.

По итогам стартов в Петербурге сформируют сборную России для участия в первенстве мира, которое пройдет 28-30 августа в Латвии.