Понедельник, 06 мая 2024

15 августа 2020

Новгородский «Электрон» одержал первую победу в окружном чемпионате по футболу

Сегодня, 15 августа, в Великом Новгороде прошёл второй домашний матч «Электрона» в окружном чемпионате МРО «Северо-Запад» среди команд III дивизиона. Подопечные Анатолия Романовича встречались с «Псковом».

Начало первого тайма не изобиловало опасными моментами ни у новгородских ворот, ни у ворот соперника, но ближе к середине игра ускорилась.

Первое очко электроновцы записали на свой счет на 36 минуте, когда Никита Белов удачно исполнил пенальти. А ещё через девять минут новгородская атака завершилась точным ударом Владимира Самойленко. На перерыв команды ушли при счёте 2:0.

Во втором тайме игра стала более острой. Псковичам хотелось отыграться, новгородцам нужно было упрочить положение. Из-за бровки Анатолий Романович призывал своих игроков не расслабляться, но закончилась всё тем, что новгородцы сами привезли себе гол. Мяч отскочил от ноги Ильи Анохина и влетел в ворота. Дело было на 69 минуте.

Ситуацию через 10 минут исправил Александр Рендаков, завершивший комбинацию у псковских ворот выверенным и метким ударом. Итог 3:1 и первая победа «Электрона» в окружном чемпионате. Псковичам вместе с поражением достались сразу пять жёлтых карточек.

Свой следующий матч новгородская команда проведёт 22 августа на выезде. Электроновцы сыграют с петербургским «Динамо».