Суббота, 04 мая 2024

06 сентября 2020

Новгородский «Электрон» обыграл на выезде петербургский «Алмаз-Антей» и получил три красных карточки

Вчера, 5 сентября, новгородский «Электрон» встречался в Санкт-Петербурге с местным клубом «Алмаз-Антей». Игра прошла в рамках чемпионата Северо-Запада по футболу среди команд III дивизиона.

Новгородцы на момент встречи имели в активе две победы и два поражения, хозяева – одно поражение.

В первом тайме игра прошла без забитых мячей, и, казалось, ничто не предвещало, что во второй половине встречи судья покажет семь жёлтых карточек, четыре красных и назначит три пенальти, сообщается на сайте межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад».

Первое очко новгородской команде на 55 минуте принёс Никита Белов после фола Сергея Зубова. Электроновец пробил пенальти, а через четыре минуты отдал пас Даниилу Павлову, и тот удвоил преимущество – 0:2. На 63 минуте отличился Михаил Гудков, увеличив результат «Электрона» до 0:3.

На 69 минуте Евгений Антонов сбил Никиту Белова, судья снова назначил пенальти, но новгородец уступил это право Антону Елисееву, и тот не подвёл команду – 0:4.

За последние десять минут до окончания основного времени обстановка на поле кардинально изменилась. «Алмаз-Антей» провёл три замены и на 71 минуте оформил первый гол. Причём петербуржец Артём Дударев отправил мяч в ворота головой.

Капитан новгородцев Александр Рендаков сбил Сергея Попова из «Алмаз-Антея», заработав пенальти и второе предупреждение. Но Даниилу Кузнецову обыграть вратаря «Электрона» Дмитрия Минина не удалось, тот поймал мяч. Однако по замечанию ассистента судьи, новгородский голкипер сошёл с линии ворот до удара. Кузнецову назначили перебить пенальти, и Минин справился и с этим ударом. Но петербургский полузащитник Дмитрий Шилов добил и сократил разницу в счёте ещё на одно очко – 2:4.

Домой новгородцы, помимо победы, привезли ещё три жёлтых и три красных карточки. Помимо Александра Рендакова, с поля были удалены Илья Анохин, нецензурно высказавшийся в адрес судьи, и Даниил Павлов, неаккуратно сыгравший против соперника.