Понедельник, 29 апреля 2024

26 сентября 2020
Елена Кузьмина

Новгородский «Электрон» уступил дома петербургскому «Динамо»

Сегодня, 26 сентября, новгородский «Электрон» принимал на домашнем стадионе петербургскую команду «Динамо». Матч прошёл в рамках окружного чемпионата по футболу среди команд III дивизиона. Питерцы уверенно занимают первое место в турнире, новгородцы не менее уверенно второе.

Первая половина игры ясно показала, кто стал хозяином на новгородском поле, – динамовцы. Им не сразу удалось взломать оборону подопечных Анатолия Романовича, но на 38-й минуте петербургский мяч всё-таки оказался в наших воротах. Постарался Иван Красюк.

Во втором игровом отрезке характер противоборства несколько изменился. К концу тайма динамовцы стали чаще подпускать новгородцев к своим воротам, «Электрон» усилил давление, предпринял несколько атак. Главный тренер «Динамо» Сергей Полтавец призвал игроков не расслабляться. Но новгородцы не смогли реализовать свои возможности. Счёт матча остался без изменений.

Напомним, в первой встрече «Электрон» уступил «Динамо» 4:1.

Считанные игры остались до окончания чемпионата. «Электрону» предстоит провести ещё три матча. На лидерство у новгородцев чисто теоретические шансы. Для этого нужно выиграть все оставшиеся поединки, а динамовцам проиграть две заключительные встречи. Это может совпасть при очень исключительных обстоятельствах.

Теги: Футбол, Электрон