Воскресенье, 05 мая 2024

30 сентября 2020

Новгородские байдарочники стали победителями первенства России

В городе Энгельс Саратовской области прошло национальное первенство по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет. Представители регионального центра спортподготовки, воспитанники тренера Натальи Иваник спортшколы олимпийского резерва «Олимп», завоевали на соревнованиях четыре медали, рассказали сегодня, 30 сентября, в областном министерстве спорта.

Артём Беляков и Дмитрий Иваник в составе мужской четвёрки лидировали на олимпийской дистанции 500 метров и в заезде на 200 метров. В эстафете 4х200 метров они стали вторыми.

Оксана Быкова добавила ещё одно серебро в копилку Новгородской области в составе сборной команды женской эстафеты.

Тренер спортсменов Наталья Иваник рассказала, что из-за отмены первенств мира и Европы в связи с пандемией коронавируса для спортсменов до 19 и 24 лет новгородцы не смогут выступить в этом году на международных стартах.

– Мы выигрываем, отбираемся в сборную, но, к сожалению, пока остаёмся дома. Но не теряем оптимизма, будем готовиться к следующему сезону, – прокомментировала Наталья Иваник.

Напомним, в начале сентября Оксана Быкова, Дмитрий Иваник и Дарья Лукина завоевали золото, серебро и бронзу чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ в Казани.