Четверг, 02 мая 2024

07 октября 2020

Новгородские акробаты стали вице-чемпионами России

Новгородские акробаты Самир Мамедов и Владислав Глевицкий завоевали серебро чемпионата России. Соревнования прошли в подмосковном Покровском, сообщили в областном минспорта.

Самир Мамедов и Владислав Глевицкий являются воспитанниками тренерской бригады Фёдоровых спортшколы олимпийского резерва «Манеж» и входят в состав областного центра спортподготовки.

Новгородцы показали второй результат по сумме четырёх упражнений в соревнованиях мужских пар.

Чемпионами страны стали Тимофей Иванов и Максим Караваев из Московской области. Замкнули тройку призёров также представители Подмосковья Вячеслав Чеботарёв и Никита Петушков.

– Чемпионат страны в Покровском – первый этап отбора на участие в Кубке мира 2021 года, – рассказала тренер новгородской пары Наталья Платонова. – Впереди ещё два знаковых старта, по итогам которых будет сформирована сборная страны. При этом наши ребята уже прошли отбор на первенство мира, которое состоится в июне следующего года в Швейцарии.

Впереди новгородских спортсменов ждут выступления на домашнем всероссийском турнире «Кубок Волкова», который пройдёт в Великом Новгороде с 12 по 14 октября.

Теги: Спортивная акробатика, Самир Мамедов, Владислав Глевицкий, «Манеж»