Четверг, 02 мая 2024

12 октября 2020

Новгородские пауэрлифтёры завоевали четыре медали на Кубке России

Вчера, 11 октября, в Туле завершился Кубок России по пауэрлифтингу. В соревнования по классическому троеборью приняли участие представители областного центра спортподготовки. Они завоевали четыре награды, рассказали в областном минспорта.

Подопечный тренера Евгения Богданова спортшколы олимпийского резерва №1 Сергей Скочек стал серебряным призёром в вес 66 кг. 15-летняя воспитанница тренера Владимира Маницина Полина Павлова в упорной борьбе среди взрослых спортсменок завоевала бронзу в весе 52 кг.

Ещё два серебра в копилку Новгородской области принесли воспитанники тренера клуб «Титан», занимающиеся под руководством Алексея Иванищенко.

Алексей Сергеенко показал второй результат к категории 74 кг. Тимур Федотов стал вторым в весе 105 кг. Также он занял третье место в абсолютном зачете.

Спортсменка «Титана» Ирина Земцова показала седьмой результат в весовой категории 57 кг и выполнила норматив мастера спорта России.

По итогам выступления сборная Новгородской области стала третьей в командном зачёте.