Воскресенье, 28 апреля 2024

13 октября 2020

Три велосипедиста из Новгородской области стали победителями первенства Европы

В эти дни в Италии в коммуне Фьоренцуола д’Арда проходит первенство Европы по велоспорт-треку среди юниоров до 18 и 23 лет. Золотые медали на соревнованиях завоевали велосипедисты из Новгородской области Алена Иванченко, Даниил Валгонен и Валерия Валгонен, рассказали в региональном минспорта.

17-летняя выпускница новгородской гимназии «Гармония» Алена Иванченко показала первый результат среди девушек в гонке преследования на 2 км среди юниоров до 18 лет.

Её ровесник Даниил Валгонен из Крестецкого района области выиграл первенство Европы в командной гонке среди младших юниоров. Сестра Даниила – Валерия – стала победительницей первенства в командной гонке у девушек.

Мария Новолодская в соревнованиях среди андеров до 23 лет стала четвёртой в гонке по очкам.

Сейчас все спортсмены тренируются в Санкт-Петербурге на базе центра велоспорта «Локосфинкс». В Новгородской области их первыми тренерами были Александр Большаков и Иван Харин.