Суббота, 04 мая 2024

13 октября 2020

Новгородка Дарья Лукина завоевала медали всех достоинств на чемпионате России по гребле на «драконах»

В Ростове-на-Дону прошёл чемпионат России по гребле на лодках «дракон». Представительница областного центра спортподготовки, байдарочница Дарья Лукина в составе 10-местных экипажей завоевала на соревнованиях золото, серебро и бронзу.

Награду высшего достоинства воспитанница тренера спортшколы олимпийского резерва «Олимп Нины Трофимовой завоевала в заезде на 500 метров, серебро на дистанции 2000 метров, бронзу в смешанном экипаже – в двухкилометровом заезде.

Как прокомментировала Дарья Лукина, главный российский старт по «драконам» первоначально планировался как отборочный к чемпионату мира.

– К сожалению, чемпионат мира, который должен был состояться в ноябре 2020 года в Индии, отменили, – сказала спортсменка. – Поэтому по результатам заездов в Ростове-на-Дону будет сформирована сборная страны на следующий год.