Воскресенье, 05 мая 2024

14 октября 2020

Новгородский «Электрон» стал вторым в окружном чемпионате по футболу

Новгородский футбольный клуб «Электрон» под предводительством Анатолия Романовича стал серебряным призёром окружного этапа чемпионата России среди команд III дивизиона. Место новгородцев в соревнованиях определилось после матча в Петрозаводске, где футболисты сыграли вничью с местной «Карелией» – 1:1, рассказали в спортшколе «Электрон».

В 12 матчах чемпионата новгородцы одержали шесть побед, четыре поражения и дважды добились ничьей.

Чемпионами Северо-Запада стали футболисты петербургского «Динамо». Бронзовый призёр ещё определится в поединке между командами «Карелия» и «Алмаз-Антей».

В окружных соревнованиях «Электрон» выступает с 2017 года. Тогда команда заняла третье место в турнире, через год поднялась на второе. В 2019 году чемпионат не проводили, и вот через год у новгородцев вновь второе место.