Пятница, 03 мая 2024

21 октября 2020
Мария Клапатнюк

Новгородские ориентировщики завоевали золото, серебро и бронзу на чемпионате России

В Оренбуржье подвели итоги чемпионата России по спортивному ориентированию. Новгородские спортсмены собрали целую копилку медалей.

Соревнования проходили с 17 по 20 октября в Бузулукском районе на территории национального парка «Бузулукский бор». В них принимали участие команды из 27 регионов России. Местом дислокации спортсменов стал посёлок Партизанский.

Как сообщает министерство спорта Оренбургской области, в программе чемпионата были заявлены кросс-лонг, кросс-классика (общий старт), кросс-эстафета для трёх человек и кросс-марафон.

В результате новгородские спортсмены собрали целую копилку медалей.

Так, в кросс-лонге среди женщин первое и второе места заняли представительницы Новгородчины
Татьяна Рябкина и Юлия Новикова.

Среди мужчин в кросс-лонге бронза у новгородца Валентина Новикова.

В кросс-классике золото досталось Юлии Новиковой, бронза Татьяне Рябкиной.

Новгородские спортсменки Катерина Никитина, Юлия Новикова, Татьяна Рябкина были первыми и в кросс-эстафете.

Мужчины в кросс-эстафете сумели занять третье место. Бронзу получили Иван Никитин, Андрей Храмов, Валентин Новиков.