Понедельник, 29 апреля 2024

23 ноября 2020
Елена Кузьмина

Новгородские каратисты завоевали 20 медалей на первенстве России

Сборная Новгородской области по всестилевому каратэ приняла участие в первенстве России. Оно прошло в Орле, сообщили в областном минспорта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 55 регионов России.

Новгородскую область на первенстве представляли 15 каратистов. Они завоевали 20 медалей – 10 золотых, 5 серебряных и столько же бронзовых.

В дисциплине ката Годзю-рю сильнейшими стали Дарья Матвеева, Никита Бойковский и Алина Шевякова. На втором месте Евгений Баша, Валерия Свидерская и Тимур Полищук. Бронзу завоевали Ульяна Мишукова и Анастасия Кузьминова.

В дисциплине ката СЗ-соло с предметом первой вновь была Дарья Матвеева. Лучшими также стали Евгений Баша, Алина Шевякова и Тимур Полищук. Серебро у Ильи Ефимова и Валерии Свидерской. Обладателями бронзовых медалей стали Анастасия Кузьминова, Сергей Андреев и Никита Бойковский.

В дисциплине ката-группа первое место заняла команда в составе Никиты Бойковского, Никиты Анненкова и Евгения Баши.

Спортсменов подготовили наставники Александра Митрофанова, Анатолий Митрофанов (младший) и Игорь Попов.

Таким образом ещё восемь спортсменов академии «Тораномаки» вошли в сборную России по всестилевому каратэ на 2021 год, а всего 12 новгородцев входят в национальную сборную по этому виду спорта.

Теги: Каратэ