Понедельник, 29 апреля 2024

09 декабря 2020

Новгородские баскетболисты вышли в полуфинал первенства России

С 3 по 8 декабря в подмосковном селе Покровское, в спорткомплексе «Империал» прошли межрегиональные соревнования по баскетболу среди юниоров до 17 лет. В группе «А» команда Новгородской области «Ильмер-Манеж» заняла третье место и вышла на стыковую игру с командой Московской области из группы «Б».

Поединок проходил с переменным успехом, рассказали в областной федерации баскетбола. В концовке матча капитан нашей команды Владимир Тучин сравнял счёт трёхочковым броском, доведя результат на табло до 65:65, а за три секунды до окончания игры тренер Александр Романов взял минутный перерыв, после чего его подопечным нужно было вбрасывать мяч на своей половине поля.

Николай Кузнецов выполнил бросок, соперники допустили фол. Для победы был нужен только один точный бросок со штрафной линии, но оба броска оказались неудачными. В результате судья назначил овер-тайм, на который уже не хватило сил. Новгородцев ждало поражение – игра закончилась со счётом 68:76. Однако, заняв в состязаниях шестое место, «Ильмер-Манеж» выполнил основную задачу и получил путёвку в полуфинал первенства России.

В федерации отметили, что новгородцы проявляли характер на протяжении всего турнира. Перед выездом в Подмосковье из-за болезни двое игроков остались дома, и вся нагрузка легла на плечи восьми баскетболистов.

Первое место в межрегиональном турнире заняла команда Краснодарского края, на втором – Московская область, на третьем – Тульская.