Понедельник, 29 апреля 2024

20 декабря 2020
Елена Кузьмина

Чудовские спортсменки стали призёрами фестиваля воздушной атлетики

Воспитанницы спортивного клуба «Грация» Чудовской ДЮСШ успешно выступили на фестивале воздушной атлетики в воронежском клубе Aura. Девочки соревновались в категории «Воздушное полотно» и среди 11 участниц 2009-2011 годов рождения вошли в тройку призёров. 

Алина Неопифанова заняла второе место, Джульетта Кислицына – третье место. Это несомненный успех на дебютных для них соревнованиях, пишет газета «Родина».

Наставница девочек, тренер Чудовской ДЮСШ Анастасия Пак рассказала, что воздушная атлетика – сравнительно молодой, пока ещё не олимпийский вид спорта, вышедший из циркового искусства. В Чудове он появился в декабре 2017 года.

Анастасия Пак увлеклась этим видом спорта несколько лет назад, во время учёбы в НовГУ, где получала высшее педагогическое образование. Затем прошла подготовку как тренер-преподаватель. Увлечение быстро стало любимой работой.

Сейчас в спортивном клубе «Грация» этим видом атлетики занимаются 15 девочек и девушек в возрасте от 7 до 14 лет, а также группа женщин. Из трёх основных направлений воздушной атлетики пока представлены два: спортивный пилон и воздушное полотно. В планах – покупка воздушного кольца.

Теги: Чудово, воздушная атлетика