Суббота, 04 мая 2024

26 января 2021

Новгородские легкоатлеты завоевали 12 медалей на первенстве Северо-Запада

В Ярославле завершилось первенство Северо-Запада по лёгкой атлетике в помещении. Соревнования собрали более 400 участников. Среди них были и спортсмены из Новгородской области.

Победительницей в беге на 60 и 200 метров среди девушек молодёжного возраста стала Ирина Бойчук, рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Алина Новомлинская дважды была удостоена серебряных медалей в беге на 400 и 200 метров. Дмитрий Устинов доминировал в спринте на 60- и 200-метровой дистанциях. Дарья Карпинская, завоевавшая бронзу в первый соревновательный день на 1500 метров, смогла убедительно превзойти всех соперниц в беге и на 3000 метров. Егор Баранов выиграл финальный забег на 400-метровке среди юниоров. Дмитрий Новожилов завоевал серебро и бронзу в мужских забегах на 60 и 200 метров соответственно.

Чудовский спортсмен Михаил Агапов стал сильнейшим в прыжках в длину с разбега.

Как прокомментировал президент региональной федерации лёгкой атлетики Павел Савенков, высокие места и хорошие результаты дают повод надеяться на успешные выступления спортсменов на первенстве и чемпионате России.