Пятница, 03 мая 2024

01 февраля 2021

Новгородский тяжелоатлет Фёдор Петров выиграл Кубок России

Накануне в Старом Осколе Белгородской области завершился Кубок России по тяжёлой атлетике. Победу в упорной борьбе с сильнейшими штангистами страны завоевал воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1, член областного Центра спортподготовки Фёдор Петров. Он поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта в весовой категории 102 кг.

Посмотреть фотографию

Воспитанник Александра Максимова набрал в сумме 371 кг, показав в рывке 165 кг, в толчке – 206 кг, рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Серебряным призёром Кубка России стал Александр Кибанов из Кургана, бронза – у Сослана Дзагоева из Северной Осетии.

Среди девушек в категории 55 кг спортсменка Новгородской области Кристина Сергеева показала девятый результат.