Понедельник, 06 мая 2024

01 февраля 2021

Новгородцы привезли золото и бронзу с первенства России по джиу-джитсу

В Конакове Тверской области прошло первенство России по джиу-джитсу. В турнире участвовали юниоры до 21 года и кадеты до 16 лет, рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Воспитанник новгородского клуба «Искра» Владислав Сафонов стал бронзовым призёром среди юниоров в категории до 56 кг. Воспитанник Антона Фёдорова выиграл три схватки, но в поединке за выход в финал по решению судьи победителем признали спортсмена из Рязани.

Ещё одна воспитанница Фёдорова – Дана Браткова – одержала победу среди кадетов. Девушка уверенно выиграла все четыре схватки в весе до 57 кг.

Посмотреть фотографию

Как рассказал председатель совета региональной федерации джиу-джитсу Сергей Эрвиц, по итогам соревнований в Конакове будет сформирована сборная России на участие в первенствах мира и Европы.

Сейчас Владислав Сафонов и Антон Фёдоров готовятся к участию в чемпионате России. Он пройдёт в Санкт-Петербурге 11-14 февраля.