Среда, 08 мая 2024

04 февраля 2021

Новгородские борцы завоевали четыре медали на первенстве Северо-Запада

В Сыктывкаре завершилось первенство Северо-Запада по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. На турнир приехали более 100 спортсменов из девяти регионов.

Четверо новгородцев – воспитанники Андрея Дмитриева из новгородской спортшколы олимпийского резерва №4 – вошли в число победителей и призёров соревнований, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики области.

Эдвард Папаян стал победителем первенства в весе 45 килограммов, Михаил Менюхов завоевал серебро в весе до 92 килограммов, Фёдор Силанов и Денис Поваров выиграли бронзу в категориях 51 и 80 килограммов соответственно.

По результатам окружного старта Эдвард Папаян завоевал право выступить на юношеском первенстве России. Оно пройдёт в начале марта.