Суббота, 04 мая 2024

09 февраля 2021

Новгородские акробаты стали победителями и призёрами первенства и чемпионата Северо-Запада

Новгородские акробаты завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве Северо-Запада в Санкт-Петербурге, рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики региона.

Члены Центра спортподготовки региона Самир Мамедов и Владислав Глевицкий победили сразу в двух возрастных группах – в зачёте первенства по возрасту 13-19 лет и в зачёте чемпионата среди взрослых спортсменов.

Среди мужских пар в младшей группе 11-16 лет Михаил Кухар и Роман Грищенко завоевали серебро.

Бронзовую медаль в возрастной категории 12-18 лет добавили в копилку новгородской сборной спортсменки женской группы Милана Глевицкая, Татьяна Кирченко и Елизавета Белорукова.

Анастасия Дудина и Виталина Прохорова остановились в шаге от пьедестала почёта среди женских пар 11-16 лет.

Все четыре состава прошли отбор на первенство страны 2021 года по своим возрастам. Напомним, спортсмены являются воспитанниками тренерской бригады Фёдоровых спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Теги: Спортивная акробатика, Самир Мамедов, Владислав Глевицкий, «Манеж»