Понедельник, 29 апреля 2024

09 февраля 2021
Елена Кузьмина

Центральный старт «Лыжни России» в регионе примет Окуловка

В субботу, 13 февраля, Окуловка примет участников ХХХIX вексероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Соревнования будут проходить в районе улицы Магистральной, рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики области. Участники из других муниципалитетов могут добраться до места старта самостоятельно.

В программе гонки предусмотрены восемь дистанций: от 300 метров для самых юных до 10 км для опытных спортсменов. По традиции будут организованы забеги на 1 км – «Будь в спорте!» и «Активное долголетие». Помимо спортивной, гостей ждет развлекательная программа от творческих коллективов и традиционная полевая кухня.

Победители и призёры получат награды от минспорта России и Новгородской области, памятные подарки от партнёров праздника.

Регистрация участников проводится до 12 февраля с 8.00 до 17.00 в спортшколе в Окуловке по адресу: ул. Зорге, д. №25. Связаться можно по телефону 8 911 612 77 65 и по электронной почте dyssch@mail.ru.

Для жителей Великого Новгорода «Лыжня России» будет организована 13 февраля в деревне Шолохово Новгородского района.

Напомним, Всероссийская массовая лыжная гонка проводится в стране с 1982 года. В Новгородской области первые такие соревнования прошли в 2005 году.

Теги: Окуловка, Лыжня России