Пятница, 03 мая 2024

14 февраля 2021

На «Лыжне России» в Старой Руссе 82-летние спортсмены взяли серебро

Вчера, 13 февраля, на стадионе «Центральный» в Старой Руссе прошли районные старты всероссийских массовых соревнований «Лыжня России». В мероприятии приняли участие 127 человек.

Самыми юными лыжниками были 6-летний Антон Воронцов и 5-летняя Анастасия Шишелова. Пробежав дистанцию в 300 метров, они заняли соответственно 1 и 2 места в младшей возрастной категории.

Все остальные участники бежали дистанцию в 700 метров. Самыми старшими лыжниками стали 82-летние Пётр Бубнов и Ольга Митрофанова. Оба спортсмена завоевали серебряные медали в номинации «Активное долголетие».

В этот же день 13 старорусских лыжников приняли участие в региональном этапе всероссийской гонки «Лыжня России». Старшие бежали дистанцию 5 км, младшие – 1 км. В призёры рушане не попали, но все вошли в десятки сильнейших в своих возрастных категориях.

Напомним, спортивные фестивали «Лыжня России» вчера прошли во всех муниципалитетах Новгородской области. Всего на старты массовой гонки в регионе вышли около 6 тысяч человек.