Пятница, 03 мая 2024

02 марта 2021

Новгородские пловцы привезло золото, серебро и бронзу с окружных соревнований

В Калининграде завершились чемпионат и первенство Северо-Запада по плаванию. В соревнованиях принимали участие около 250 спортсменов из девяти регионов СЗФО, в том числе и 18 пловцов из Новгородской области, сообщили в региональном минспорта. Большая часть новгородцев является воспитанниками спортшколы олимпийского резерва №1.

В ведомстве отметили, что новгородцам было сложно соревноваться в 50-метровом бассейне с командами, которые имеют постоянный доступ к «длинной» воде, но это не помешало всем пловцам улучшить личные результаты и пополнить копилки своих наград.

Мастер спорта России по плаванию международного класса Ксения Василёнок завоевала золото чемпионата на дистанции 50 метров вольным стилем и три серебряных награды на дистанциях 100 и 50 метров на спине, на 50-метровке – баттерфляем.

Кандидат в мастера спорта России Александр Алексеев стал обладателем бронзовой медали первенства на стометровке и серебряной – на дистанции 200 метров вольным стилем. В этом же виде программы он был бронзовым призёром чемпионата.

Очень достойно выступил в рамках чемпионата на дистанции 1500 метров вольным стилем Владимир Володин. В этом непростом виде соревновательной программы он показал пятый результат.