Воскресенье, 05 мая 2024

25 марта 2021

Новгородские баскетболисты выиграли полуфинал первенства России

Вчера, 24 марта, в городе Березняки Пермского края завершился очередной полуфинальный тур первенства России среди команд детско-юношеской баскетбольной лиги, рассказали в баскетбольном клубе «Ильмер».

Результаты турнира трудно было предсказать до финального свистка заключительной игры между новгородским «Ильмер-Спарта» и хозяевами состязаний – «Калий-Баскет». Победу в итоге одержали новгородские баскетболисты.

Стартовая четверть была победной, но во второй хозяева в своем зале выдали серию из пяти точных трёхочковых бросков и к большому перерыву вышли вперёд со счётом 43:42. В третьем игровом отрезке новгородцы восстановили лидерство, а в четвёртой удачнее играли хозяева. Основное время поединка закончилось с результатом 83:83. Но в овертайме новгородцы сразу повели в счёте, не дав соперникам шанса. Итог игры в дополнительное время 3:10, общий результат – 86:93.

– От этой игры зависело всё – стать первыми или откатиться вниз по турнирной таблице, – сказал тренер новгородцев Сергей Хорошаев. – Очень рад за команду. Нашли в себе силы и характер, доказали прежде всего себе, что могут побеждать.

Напомним, во втором туре полуфинала первенства России в Ессентуках «Ильмер-Спарта» занял первое место, в третьем туре в Пензенской области был третьим. В конце апреля состоится финальный тур первенства России.