Вторник, 30 апреля 2024

02 апреля 2021

Окуловские дартсмены завоевали шесть медалей на домашнем первенстве России

Окуловка приняла первенство России по дартсу среди юношей, девушек до 15 лет и юниоров, юниорок 15-17 лет. В соревнованиях приняли участие дартсмены из 15 регионов страны, сообщили в областном минспорта. Команду Новгородской области представляли спортсмены воспитанники спортивной школы Окуловки.

Итог выступления окуловчан – одно золото, три серебра и две бронзы. Победу в одиночном разряде среди юношей до 15 лет завоевал 14-летний Иван Кочубеев, ставший открытием турнира. В разряде «Американский крикет» у него третье место.

В парном разряде среди юношей до 15 лет вторыми стали Иван Кочубеев и Артемий Никитин. В смешанном разряде на вторую ступень пьедестала почёта поднялись Иван в паре с Анной Мельниковой.

В соревнованиях среди юниоров 15-17 лет в парном разряде серебряные медали завоевали Владислав Рожанский и Дмитрий Туманов.

В заключительный день сборная области – Владислав Рожанский, Дмитрий Туманов, Иван Кочубеев, Виталий Бухтояров и Егор Шарко – стала третьей в командных соревнованиях.