Понедельник, 06 мая 2024

13 апреля 2021

Новгородская спортсменка завоевала путёвку на первенство мира по киокусинкай

Новгородка Маргарита Аникина стала обладателем золотой медали юношеского первенства страны по киокусинкай. Соревнования прошли в Москве и собрали 548 спортсменов из 40 регионов России, рассказали в областном минспорта.

13-летняя воспитанница тренера Андрея Ковалёва показала первый результат среди девушек в весе до 55 кг. Спортсменка провела три боя. Первые два поединка выиграла нокаутами, третий – со значительным преимуществом – по вазари.

Серебро завоевала спортсменка из Подмосковья, на третьем месте – представительница Тамбова.

Как отметил главный наставник сборной команды области Андрей Ковалёв, в восьмёрку лучших бойцов России в своих категориях вошли новгородцы Илья Яковлев и Тимофей Горский.

– Это огромное достижение для нас. Несмотря на то, что в этом сезоне соревнований, так необходимых для приобретения опыта, было значительно меньше, мы смогли подготовиться к турниру такого уровня. Большую долю подготовки дали весенние тренировочные сборы, ребята «скакнули» на голову выше, – прокомментировал тренер.

По итогам главных российских стартов Маргарита Аникина получила право принять участие в юношеском первенстве мира, которое запланировано на августе в Болгарии.