Четверг, 02 мая 2024

25 апреля 2021
Фархад Юсупов

«Новгородавтоспорт» по итогам второго дня удерживает лидерство ралли «Золото Кагана»

В воскресенье, 25 апреля, в Астраханской области завершился второй день заездов II этапа чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2021».

В ралли в классе Т-2 участвуют два экипажа команды «Новгородавтоспорт». По итогам сегодняшнего заезда на 274 километра экипаж пилота Алдиса Вилцанса и штурмана Александра Горькова финишировала на первом месте, экипаж Антона Мельникова и Антона Николаева на третьем.

В субботу гонщики преодолели первый спецучасток. Мельников и Николаев стали лидерами в своём классе, Вилцанс и Горьков заняли промежуточное второе место.

В этом году внедорожная гонка собрала 70 экипажей в автомобильном зачёте и 30 участников зачёта «Мото». В течение четырёх дней гонщики пройдут дистанцию в 1237 км, из которых 853 км – скоростные участки.

В классе Т-2 на старт вышли 12 команд. В воскресенье из гонки в этом классе выбили 4 автомобиля.

Впереди еще два дня гонок. Во вторник по итогам ралли состоится торжественное награждение победителей и призёров гонки.