Суббота, 04 мая 2024

27 апреля 2021

«Новгородавтоспорт» стал лидером бахи «Золото Кагана»

Сегодня, 27 апреля, в Астраханской области завершился II этап чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2021». В течение четырёх дней – с 24 по 27 апреля – гонщики прошли дистанцию в 1237 км, из которых 853 км – скоростные участки.

Команда «Новгородавтоспорт», боровшаяся за медали в классе Т-2, выступила успешно. Алдис Вилцанс и Александр Горьков, выступавшие на белой «Тойоте Лэнд Крузер 200», заняли первое место. Экипаж Антона Мельникова и Антона Николаева (чёрная «Тойота Лэнд Крузер 200») – второй.

Посмотреть фотографию

В первый день бахи, в прологе Мельников финишировал первым, Вилцанс – вторым. На второй день гонщиков ждал «убойный» участок, но Алдис смог выйти на первое место, Мельников пришёл третьим.

Во время прохождения скоростного участка в третий день состязаний в «Тойоте» Антона Мельникова сначала пробило колесо, а после первых 150 км отказали тормоза. В итоге Вилцанс сумел сохранить лидерство, а экипаж Мельникова стал седьмым.

В заключительный день чемпионата экипажи использовали последний шанс, чтобы подняться на более высокую позицию. В результате несколько машин перевернулось. Экипажи «Новгородавтоспорта» преодолели спецучасток благополучно. Алдис Вилцанс завершил гонку третьим. Мельников и Николаев финишировали первыми.

По сумме двух этапов чемпионата страна экипаж Алдиса Вилцанса сохранил первое место, Антон Мельников и Антон Николаев поднялись на вторую строчку.

Подробности выступления «Новгородавтоспорт» – в ближайшем номере «НВ» 28 апреля.