Вторник, 30 апреля 2024

08 июня 2021

Новгородский тяжелоатлет Фёдор Петров стал чемпионом России

Фёдор Петров завоевал золотую медаль чемпионата России по тяжёлой атлетике. Соревнования завершились сегодня, 8 июня, в Ханты-Мансийске.

Представитель Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник тренера спортшколы олимпийского резерва №1 Александра Максимова показал лучший результат в весовой категории 102 кг, сообщили в региональном минспорта.

Посмотреть фотографию

Толкнув во второй попытке штангу весом 205 кг, Фёдор набрал сумму 370 кг и стал недосягаем для других претендентов на победу. Его ближайший соперник из Северной Осетии Артур Кабисов в третьей попытке в толчке показал такой же результат, но его сумма оказалась на пять килограммов меньше. Это позволило Фёдору «досрочно» стать чемпионом страны.

Напомним, в конце января 25-летний новгородский тяжелоатлет выиграл Кубок России.