Понедельник, 29 апреля 2024

16 июня 2021
Елена Кузьмина

Спорткомплекс на улице Вересова в Великом Новгороде планируют достроить в сентябре

Сегодня, 16 июня, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин оценил ход строительных работ на физкультурно-спортивном комплексе на улице Вересова, сообщает пресс-центр мэрии.

Напомним, возведением ФОКа занимается компания ООО «Спецтехкомплект». Стоимость работ – 126,5 млн рублей. Срок завершения по контракту – 30 октября 2021 года.

Сейчас на будущем ФОКе ведут монтаж сетей канализации и водопровода, электромонтажные работы, устанавливают разводку системы отопления в спортзале, где ещё необходимо уложить напольное покрытие, установить трибуны и оборудование.

Посмотреть фотографию

В административно-входной зоне, где разместят раздевалки, медпункт и другие помещения, продолжается монтаж стен.

На прилегающей территории после монтажа коммуникаций проведут асфальтирование и озеленение. От ФОКа проложат асфальтированный выезд на дорогу к недавно построенному детскому саду.

– Есть график производства работ, за которым мы очень внимательно следим, – сказал Сергей Бусурин. – Ожидаем, что объект в сентябре будет сдан.

Мэр предложил на церемонии открытия спорткомплекса провести товарищеский матч по волейболу и выразил готовность принять в нём участие.

Заместитель градоначальника Иван Средняков пояснил, что в этом году предполагается завершить разработку проектно-сметной документации на строительство двухполосной дороги, соединяющей улицы Щусева и Вересова за спорткомплексом, а в следующем году планируется построить ее.