Суббота, 04 мая 2024

18 июня 2021

Новгородская тхэквондистка завоевала серебро первенства России

Новгородская тхэквондистка Влада Дмитриева завоевала серебро первенства России среди кадетов 12-14 лет. Соревнования прошли в Белгороде, сообщает областное минспорта.

Воспитанница тренера новгородского клуба «Дракон» Евгения Гудкова выиграла четыре поединка в весовой категории 33 кг в разделе керуги (спарринг). В финале спортсменка уступила сопернице из Волгограда в дополнительном раунде с основным счётом 12:12.

Всего в этой весовой категории среди девушек за медали боролись 34 спортсменки.

По итогам первенства страны Владу включили в состав сборной России на подготовку к международным стартам 2021 года.

Ещё трое спортсменов Новгородской области – Даниил Трофимов, Никита Шадрин и Михаил Ильин – дошли до четверть-финала. По итогам первенства областная команда заняла 21 командное место из 59 регионов страны.