Воскресенье, 05 мая 2024

08 июля 2021

Новгородцы завоевали шесть медалей на Специальной олимпиаде по конному спорту

В Московской области прошла всероссийская спартакиада Специальной олимпиады по конному спорту. На старт вышли более 60 «особенных» спортсменов из 14 регионов России, рассказали в областном минспорта.

Новгородскую область на соревнованиях представляли четыре всадника. По итогам турнира ребята завоевали шесть наград во всех трёх дисциплинах.

Алексей Григорьев завоевал золото в «Английской езде» и два серебра в «Выездке» и «Рабочей тропе». Варвара Щендригина победила в программе «Выездка». Софья Васильева дважды стала бронзовым призёром соревнований – в «Выездке» и «Рабочей тропе». Денис Кожин остановился в шаге от пьедестала почёта в «Выездке».

Посмотреть фотографию

Новгородцы участвовали в соревнованиях на лошадях подмосковного клуба, у каждого спортсмена было всего 10 минут на «знакомство» с животным.

Спортсмены из Новгородской области участвуют в соревнованиях Специальной олимпиады по конному спорту с 2019 года. В следующем году в рамках состязаний состоится отбор на международные старты.

Всероссийская спартакиада Специальной олимпиады проводится в рамках Всемирного специального олимпийского движения, занимающегося организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта.