Вторник, 30 апреля 2024

11 августа 2021
Редакция

#WewillROCyou, или новые олимпийские цели новгородской велогонщицы Марии Новолодской

Российские спортсмены успешно выступили на Олимпиаде в Токио. Несмотря на ограничения и «отобранные» гимн и флаг они завоевали больше золотых медалей, чем на предыдущих летних играх в 2016 году.

На протяжении всей Олимпиады российские атлеты ощущали поддержку соотечественников. Многие популярные блогеры присоединились к поддержке олимпийцев хештегом #wewillROCyou, где обыгрывается аббревиатура Российского олимпийского комитета (ROC, russian olympic committee).

Наши спортсмены почти в полтора раза «перевыполнили» медальный прогноз Олимпийского комитета России, который был озвучен непосредственно перед играми в Японии, и привезли 71 олимпийскую медаль. 

Для новгородцев дороже всего стала «бронза» Марии Новолодской. Наша землячка завоевала её на велотреке в парной гонке мэдисон вместе с Гульназ Хатунцевой. Мария Новолодская не собирается останавливаться на достигнутом и уже заявила, что на Олимпиаде-2024 намерена взять награду высшей пробы.

Ранее «НВ» писали, что Марии Новолодской и Гульназ Хатунцевой приказом Министерства спорта России присвоено почётное звание «Заслуженный мастер спорта России».

Теги: Олимпиада-2021, Россия, спортсмены, Мария Новолодская, #wewillROCyou