Понедельник, 29 апреля 2024

20 августа 2021
Надежда Маркова

В Великом Новгороде реализуется проект по развитию адаптивного спорта

Подведены итоги конкурса «Спорт для всех» благотворительного фонда Владимира Потанина, который поддерживает спортивные проектные инициативы. Новгородский спортивный оздоровительный центр «Галатея» вошёл в число победителей с проектом «Быть здоровым я хочу — пусть меня научат!».

В конкурсе приняли участие порядка 800 организаций. В финал вышли 193 проекта из 58 регионов страны. Победителями были признаны 83 проекта из 37 регионов.

— Проект будет способствовать развитию адаптивного спорта и улучшению физического состояния детей с ментальными расстройствами, сенсорными нарушениями и хроническими заболеваниями дыхательных путей от 3 до 17 лет, — пояснила директор по фитнесу общественной организации «Галатея» Елена Савинцева.

В рамках проекта планируют провести видеоцикл утренних гимнастик «Неделька», видеотренировки по АФК, 24 онлайн-занятия, серию малогрупповых занятий в зале, фестиваль на свежем воздухе «ФизкультУРА».

— Социальная актуальность проекта в том, что будет частичный перевод тренировок в онлайн-формат, которые создадут новые возможности для занятий адаптивной физической культурой. В условиях пандемии это становится ещё более актуально, — отметили авторы проекта.

Отметим, что участие в проекте «Быть здоровым я хочу — пусть меня научат!» бесплатное. Узнать подробности и записаться в группы можно в паблике центра «Галатея».

Теги: Великий Новгород, адаптивный спорт