Суббота, 04 мая 2024

29 августа 2021

Новгородские ориентировщики завоевали шесть золотых медалей на турнире в Пскове

Новгородские ориентировщики вернулись с Всероссийских соревнований, которые прошли в Пскове, с наградами. Всего в состязаниях в дисциплине городской спринт приняли участие более 350 спортсменов. В личном первенстве победителями стали шесть наших атлетов.

Представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области Екатерина Никитина дважды становилась первой в личных соревнованиях.

Юрий Бессонов занял первое и третье места в группе юношей до 15 лет, Никита Цветков стал третьим в том же возрасте, Савелий Бутин выиграл золото и серебро в группе юношей до 17 лет, Дмитрий Пыхунов дважды был вторым среди юношей до 19 лет. Екатерина Агафонова заняла третье место в личных соревнованиях к девушек до 19 лет.

Восемь новгородцев успешно выступили в эстафетах. Команды в составе Надежды Гавриной и Екатерины Агафоновой (девушки до 19 лет), Григория Кузьмина и Александра Гаврина (юноши до 15 лет), Тимофея Храмова и Дмитрия Пыхунова (юноши до 19 лет) заняли вторые места в своих группах. Дмитрий Махнев и Дмитрий Горюнов финишировали третьими среди юношей до 15 лет.

Ориентировщиков подготовили тренеры Лариса Андреева и Елена Гаврина. Все спортсмены являются воспитанниками спортшколы олимпийского резерва «Олимп».