Воскресенье, 28 апреля 2024

30 августа 2021
Елена Кузьмина

Новгородские «Йети» победили в «Кубке Александра Невского» по хоккею

В Великом Новгороде впервые прошли региональные соревнования по хоккею «Кубок Александра Невского» среди детских команд. Состязания были приурочены к 800-летию Александра Невского, сообщили сегодня, 30 августа, в региональном минспорта.

В турнире приняли участие шесть команд: «Спарта» и «СКА-Карелия» из Республики Карелия, СШОР-1 из Санкт-Петербурга и три новгородские – «Йети» из игроков 2008, 2009 и 2010 годов рождения.

Победу одержали новгородские хоккеисты 2008 года рождения, серебро досталось петербуржцам, на третьем месте – спортсмены из «СКА-Карелия».

– Символично, что новый спортивный сезон мы начинаем именно с турнира на кубок Александра Невского. Этот год проходит под знаком 800-летия святого благоверного князя, – сказала на церемонии награждения  зампред правительства области Елена Кирилова. – Уверена, соревнования, которые мы проводим впервые, положат начало традиции ежегодного турнира, и новгородская арена станет стартовой площадкой для будущих больших побед.

Отдельными наградами отметили лучших игроков соревнований. Лучшим вратарём стал Илья Сергеев (СШОР-1), защитником – Никита Щёкин («Йети-2008»), нападающим – Георгий Кужим («СКА-Карелия»), бомбардиром – Фёдор Котов («Йети-2008»).

Посмотреть фотографию

Теги: Хоккей, Ледовая арена, Йети