Вторник, 30 апреля 2024

31 августа 2021
Елена Кузьмина

В Волоте открыли спортивную площадку для хоккея и футбола

Вчера, 30 августа, в Волоте в преддверии Дня знаний открыли современную спортивную площадку, созданную по проекту «Газпром – детям». Об этом сообщил глава Волотовского округа Александр Лыжов на своей странице в соцсети.

Площадка смонтирована на основе хоккейной коробки размером 20х40 метров и имеет специальное спортивное покрытие. Здесь есть зоны для игры в футбол, баскетбол и волейбол. В зимнее время площадку можно использовать как каток или для игры в хоккей.

– От лица волотовцев благодарю правительство Новгородской области и ПАО «Газпром» за развитие спортивной инфраструктуры нашего округа, – сообщил глава. – Земляков поздравляю с открытием современного спортивного объекта и с наступающим Днём знаний.

Напомним, второй этап проекта «Газпром – детям» стартовал в Новгородской области в апреле. Всего в 2021 году будет обустроено 13 многофункциональных площадок: в Батецком, Валдайском, Демянском, Крестецком, Маловишерском, Мошенском, Парфинском, Поддорском, Холмском районах, Волотовском, Марёвском и Хвойнинском округах и Великом Новгороде, а также два пришкольных стадиона в деревне Савино Новгородского района и микрорайоне Городок Старой Руссы. Проект реализуется благодаря договорённости главы региона Андрея Никитина и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. Это позволит укомплектовать современными спортивными объектами каждый муниципалитет Новгородской области. 

Посмотреть фотографию

Теги: Волотовский округ, спортплощадки